我们努力成为采购人、招标代理机构、投标人最想使用的平台!

 建议箱帮助中心 |法律声明 | 

数控珩磨机-评标结果公示

发布时间:2025-05-15 12:54:53  打印
公告
数控珩磨机-评标结果公示
(招标编号:ZC25G280189)
一、更正内容:

本项目无中标人。

二、其他公告内容

本项目于2025513日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:庆安集团有限公司

项目名称:数控珩磨机  1

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

上海善能机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供设备精度检测报告,不满足第五章*6.6的要求。

江苏海川智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的投标文件正本封面和质量保证期承诺书未签字,不满足形式评审要求;2)该投标人提供精度检测报告不完整(仅提供零件的检测报告),不满足第五章*6.6的要求。

苏州信能精密机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的技术偏差表和方案中未响应第五章*14.6的要求。

北京大足同进机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人在投标文件中未提供工艺方案的加工效率,不满足第五章*6.9的要求。

宁波伊弗迅机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的投标文件正本封面未签字,不满足形式评审要求;2)该投标人未提供2024年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,不满足投标人资格要求;3)该投标人未提供验收报告及精度检测报告,不满足第五章*6.6的要求。

由于6家投标人中有5家投标人被否决,仅剩1家投标人(宁夏银川大河数控机床有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

 

公示时间:2025515日至2025519

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

三、监督部门

本招标项目的监督部门为庆安集团有限公司纪检审计法律部门

四、联系方式

招标人:庆安集团有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区大庆路628号

联系人:汶林虎

电话:029-84635196

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

如何投标:

如何投标