IRS系统软件动态运行时监控及数据采集分析工具【重新招标】-评标结果公示
(招标编号:ZC25G280185)
一、更正内容:
本项目无中标人。
二、其他公告内容
本项目于2025年7月15日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:IRS系统软件动态运行时监控及数据采集分析工具 1套
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
无
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
成都凯迪飞研科技有限责任公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供导航视景显示相关的业绩,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
沈阳东睿科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供营业执照,不满足第二章前附表1.4.1的投标人资质要求。
由于4家投标人中有2家投标人被否决,仅剩2家投标人(成都紫瑞青云航空宇航技术有限公司和西安宇飞电子技术有限公司),投标报价较高且方案中部分内容不够详细,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。
公示时间:2025年7月18日至2025年7月21日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
四、联系方式
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号
联系人:刘倬萌
电话:029-61886385
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-62108089
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)