我们努力成为采购人、招标代理机构、投标人最想使用的平台!

 建议箱帮助中心 |法律声明 | 

2023-03地块同安国投芸溪安商房项目一户一表用电工程(施工)中标候选人公示

发布时间:2025-04-08 16:57:56  打印

中标候选人公示

招标编号为 E3502010201111060004 2023-03地块同安国投芸溪安商房项目一户一表用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 4 7 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 4 8 日至 2025 4 11 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

湖南乐立保电力建设有限公司

不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质。;不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质

厦门市华舫建筑工程有限公司

未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;投标人提供的“投标人诚信承诺函”不符合招标文件要求;投标人提供的诚信承诺函未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件;投标人提供的投标人诚信承若函未符合招标文件要求。;投标人诚信承诺函不符合招标文件要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建森正建设集团有限公司

4799996.57

/

/

80

达到国家现行验收标准的合格等级,并通过国网电力部门验收合格并正式通电

杨开龙

/

一级注册建造师

1352017201822410

第二中标候选人:中闽铭泰集团有限公司

4799996.57

/

/

80

达到国家现行验收标准的合格等级,并通过国网电力部门  验收合格并正式通电

黄维铸

/

二级注册建造师

2352008201023842

第三中标候选人:厦门市翔天盛建设集团有限公司

4799996.57

/

/

80

达到国家现行验收标准的合格等级,并通过国网电力 部门验收合格并正式通电

吕友云

/

二级注册建造师

2352020202101045

 

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

                                      

 

招标人名称: 厦门特工房产有限公司(代建单位)、厦门特房建设工程集团有限公司(总包单位) 

招标人地址: 厦门市同安区银湖西里 136  

招标人联系方式: 18059833311 

 

 

 

 

招标人:     (盖单位电子公章)          招标代理机构:     (盖单位电子公章)

法定代表人或                             法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章)          其委托代理人:      (盖电子姓名章)

如何投标:

如何投标