上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目医用钢质门采购中标候选人公示
上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目医用钢质门采购(招标编号为豫工程20250048001)于2025-02-17在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
河南富瑞得建材有限公司 |
河南海瑞斯实业有限公司 |
河南嘉迅科贸有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
3210895.000 |
3223099.000 |
3237450.000 |
项目负责人 |
孟昭来 |
张海波 |
丁帅 |
质量 |
材料达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。配合招标人创河南省建设工程“中州杯”奖(或省优质工程),争创“鲁班奖”(或国家优质工程奖) |
材料达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。配合招标人创河南省建设工程“中州杯”奖(或省优质工程),争创“鲁班奖”(或国家优质工程奖) |
材料达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。配合招标人创河南省建设工程“中州杯”奖(或省优质工程),争创“鲁班奖”(或国家优质工程奖)。 |
工期(交货期) |
30 |
30 |
30 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程20250048001001 |
河南富瑞得建材有限公司 |
医用钢质平开门、医用钢质防火门 |
河南中实建筑工程有限公司 |
2023年07月18日 |
2515751.10 |
2 |
豫工程20250048001001 |
河南嘉迅科贸有限公司 |
医用钢质门 |
中建七局建筑装饰工程有限公司 |
2022年12月15日 |
2512200.00 |
3 |
豫工程20250048001001 |
河南海瑞斯实业有限公司 |
钢质医疗门、钢质医疗防火门 |
淮滨县恒威建筑安装有限责任公司 |
2023年07月01日 |
2676353.28 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250048001001 |
投标人须在中华人民共和国境内注册,须具有有效的营业执照。 投标人须为所投货物的制造商或代理商,投标人若为代理商须提供针对本项目出具的唯一授权书。 财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供2021年度、2022年度、2023年度经审计的财务审计报告,成立年限不足的按实际提供。 业绩要求:投标人2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有医用钢质门单项合同金额200万元及以上类似项目业绩。(提供合同扫描件或复印件并加盖单位公章) 信誉要求: (1)企业未处于被责令停产、停业或者投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态(投标人自行承诺)。 (2)投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。 (3)投标人通过中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)查询企业、法定代表人无行贿犯罪记录;或者提供无行贿犯罪记录承诺,并加盖单位公章。 (4)投标人自行承诺与中建三局集团有限公司等相关分公司、子公司不存在不良合作记录。 (5)投标人通过信用郑州网查询(xy.zhengzhou.gov.cn/)环保失信黑名单结果 页截图或提供未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标。(附承诺书,加盖单位公章) 本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程20250048001001 |
河南嘉迅科贸有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程20250048001001 |
河南海瑞斯实业有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程20250048001001 |
河南富瑞得建材有限公司 |
完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏亚亚门业集团有限公司 |
投标文件中未提供“投标人自行承诺与中建三局集团有限公司等相关分公司、子公司不存在不良合作记录”、“投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》”两项承诺,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
河南富瑞得建材有限公司 |
18.0 |
19.0 |
19.0 |
20.0 |
19.0 |
18.0 |
18.5 |
17.0 |
19.0 |
2 |
河南海瑞斯实业有限公司 |
9.0 |
13.0 |
10.0 |
9.0 |
19.0 |
11.0 |
12.0 |
12.0 |
11.0 |
3 |
河南嘉迅科贸有限公司 |
12.0 |
10.0 |
9.0 |
8.0 |
18.0 |
10.0 |
10.0 |
11.0 |
11.0 |
4 |
河南飞天鸟创新科技有限公司 |
12.0 |
10.0 |
9.0 |
8.0 |
19.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
1 |
河南富瑞得建材有限公司 |
45.0 |
47.0 |
48.0 |
49.0 |
50.0 |
47.0 |
48.4 |
44.0 |
46.0 |
2 |
河南海瑞斯实业有限公司 |
39.0 |
41.0 |
33.0 |
38.0 |
47.0 |
39.0 |
39.5 |
40.0 |
42.0 |
3 |
河南嘉迅科贸有限公司 |
30.0 |
29.0 |
28.0 |
28.0 |
39.0 |
29.0 |
31.7 |
31.0 |
30.0 |
4 |
河南飞天鸟创新科技有限公司 |
28.0 |
29.0 |
28.0 |
27.0 |
38.0 |
29.0 |
30.8 |
31.0 |
29.0 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南富瑞得建材有限公司 |
29.22 |
94.99 |
2 |
河南海瑞斯实业有限公司 |
29.6 |
81.21 |
3 |
河南嘉迅科贸有限公司 |
29.96 |
71.59 |
4 |
河南飞天鸟创新科技有限公司 |
29.87 |
70.74 |
八、公示时间:2025年02月18日至2025年02月24日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中建三局集团有限公司 |
代理机构:信人建设管理有限公司 |
联系人:朱勇 |
联系电话:13673666378 |
2025年02月18日 |