我们努力成为采购人、招标代理机构、投标人最想使用的平台!

 建议箱帮助中心 |法律声明 | 

光学显微分析仪-中标候选人公示

发布时间:2025-02-27 15:37:16  打印
公告
光学显微分析仪-中标候选人公示
(招标编号:CSCMC-24301-43E)

公示开始时间:2025年02月27日17时00分00秒

公示结束时间:2025年03月03日00时00分00秒

光学显微分析仪(招标项目编号:CSCMC-24301-43E)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 茂鑫实业(上海)有限公司 79万元(人民币) / 合同签订后90天内
2 久利光电科技无锡有限公司 81万元(人民币) / 合同签订后120天内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 茂鑫实业(上海)有限公司 / /
2 久利光电科技无锡有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 茂鑫实业(上海)有限公司 响应
2 久利光电科技无锡有限公司 响应
二、提出异议的渠道和方式

若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:010-85393029,邮箱rcfsshanghai@163.com。

三、其他公示内容

  沪东中华造船(集团)有限公司的光学显微分析仪招标,开标会于2025年2月17日10时00分评标会于2025年2月19日10时00分在上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼一层大堂背面)举行。

评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人:

(1)第一中标候选人:

单位名称:茂鑫实业(上海)有限公司   

综合得分:89.40分。

(2)第二中标候选人:

单位名称:久利光电科技无锡有限公司;   

综合得分:81.04分。

否决情况:北京普瑞赛司仪器有限公司,投标文件纸质文件正本和副本未提供投标保证金付款凭证,虽然电子投标文件有提供投标保证金付款凭证,但是招标文件第六章第17.1条规定:“如投标文件电子版与投标纸质文件正本不符,以投标纸质文件正本为准。”,依据第六章《投标资料表》附件1“综合评价法评标细则”规定的:“1. 符合性检查:评标委员会首先对所有投标文件做符合性检查,主要评议各投标人是否按招标文件的要求提供了所有关键性文件,包括:投标文件、投标保证金、法人授权书、资格证明文件、技术文件、投标分项报价表等。符合性检查不合格的投标将被视为非实质性响应投标,将导致其投标被否决。符合性检查合格的投标人进入商务和技术评议。”,经评标委员会评审,一致同意否决北京普瑞赛司仪器有限公司的投标文件。

   经评标委员会评审,一致认为剩余2家投标人茂鑫实业(上海)有限公司和久利光电科技无锡有限公司具有充分竞争性,可以进入下一阶段评审。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部

五、联系方式

招标人:沪东中华造船(集团)有限公司

地址:上海市浦东新区浦东大道2851号

联系人:施工

电话:021-20555842

电子邮件:/

招标代理机构:中船海鑫工程管理(北京)有限公司

地址:上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元

联系人:潘杨杨、龚文毅

电话:021-62147058

电子邮件:rcfsshanghai@163.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

如何投标:

如何投标