我们努力成为采购人、招标代理机构、投标人最想使用的平台!

 建议箱帮助中心 |法律声明 | 

灭火任务控制分系统鉴定试验台-中标候选人公示

发布时间:2025-04-07 16:31:37  打印
公告
灭火任务控制分系统鉴定试验台-中标候选人公示
(招标编号:ZC25G280089)

公示开始时间:2025年04月07日09时00分00秒

公示结束时间:2025年04月10日23时59分59秒

灭火任务控制分系统鉴定试验台(招标项目编号:ZC25G280089)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 西安庆安航空试验设备有限责任公司 117.916万元(人民币) / 4个月内
2 常州善能流体科技有限公司 103万元(人民币) / 4个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 西安庆安航空试验设备有限责任公司 / /
2 常州善能流体科技有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 西安庆安航空试验设备有限责任公司 符合
2 常州善能流体科技有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2025328日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:庆安集团有限公司

项目名称:灭火任务控制分系统鉴定试验台  1

第一中标候选人名称:西安庆安航空试验设备有限责任公司

投标报价:RMB 1,179,160.00

交货期:4个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:西安庆安航空试验设备有限责任公司,综合得分92.06分。

第二中标候选人:常州善能流体科技有限公司,综合得分75.15分。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安巨坤电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供2023年或2024年度审计报告,不符合第二章前附表1.4.1资格要求。

 

公示时间:202547日至2025410

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:庆安集团有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区大庆路628号

联系人:汶林虎

电话:029-84635196

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

如何投标:

如何投标