周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目1标段定标候选人公示
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||
项目名称 |
周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目 |
|||||||
招标单位 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0394-2688781 |
|||||
代理机构 |
河南英华咨询有限公司 |
联系电话 |
0371-63976218 |
|||||
监督单位 |
周口市淮阳区发展和改革委员会 |
联系电话 |
0394-7891708 |
|||||
开标日期 |
2025年04月08日 |
公示结束日期 |
2025年04月12日 |
|||||
1标段 |
||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元/%) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
河南恒业宏达建设工程有限公司 |
4026638.05 |
许俊明 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南多川建设工程有限公司 |
4035079.91 |
江海军 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南金壕建筑工程有限公司 |
4033596.43 |
张继举 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南润来水利工程有限公司 |
4034526.32 |
顾艳华 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南中宽建设工程有限公司 |
4032559.27 |
陈明丽 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南水诚建设工程有限公司 |
4026504.22 |
赵婷婷 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
中鹏恒泰建设集团有限公司 |
4021810.65 |
乔卿慧 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南守信建设工程有限公司 |
4023572.51 |
刘浩 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南恒厦建设有限公司 |
4033622.88 |
张忱 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南省斌晓建设工程有限公司 |
4029692.61 |
陈凯南 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南兴木建设工程有限公司 |
4028587.87 |
王彦慧 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南儒希建设工程有限公司 |
4031097.39 |
周胜利 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南飞腾建筑有限公司 |
4027094.89 |
黄晨 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 |
||||||||
附件:被否决投标情况一览表 |
||||||||
被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
河南中宽建设工程有限公司 |
不符合招标文件第八页投标人须知前附表3.5.5无近年发生的诉讼及仲裁情况 |
||||||
2 |
中鹏恒泰建设集团有限公司 |
不符合招标文件第八页投标人须知前附表3.5.5无近年发生的诉讼及仲裁情况 |
||||||
3 |
河南润来水利工程有限公司 |
不符合招标文件第八页投标人须知前附表3.5.5无近年发生的诉讼及仲裁情况 |
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目2标段定标候选人公示
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||
项目名称 |
周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目 |
|||||||
招标单位 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0394-2688781 |
|||||
代理机构 |
河南英华咨询有限公司 |
联系电话 |
0371-63976218 |
|||||
监督单位 |
周口市淮阳区发展和改革委员会 |
联系电话 |
0394-7891708 |
|||||
开标日期 |
2025年04月08日 |
公示结束日期 |
2025年04月12日 |
|||||
2标段 |
||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元/%) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
河南宇驰建设工程有限公司 |
5765017.4 |
赵亮 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南然曦建筑工程有限公司 |
5763902.78 |
刘烨 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南新世界建筑工程有限公司 |
5762911.86 |
张宾宾 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南森舞建筑工程有限公司 |
5749902.53 |
石梦月 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南索嵩建筑工程有限公司 |
5762626.07 |
林玉朋 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南寇齐建筑工程有限公司 |
5730901.62 |
王亚辉 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南孔氏建设工程有限公司 |
5755903.37 |
贾英选 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南宝港建设工程有限公司 |
5756350.68 |
张松宏 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南华竣建设工程有限公司 |
5743827.64 |
柴景昭 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南辰泽建设工程有限公司 |
5760121.96 |
曹研芳 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
中潮建设发展有限公司 |
5761230.75 |
常云霞 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南秉驰建设工程有限公司 |
5764397.06 |
李炎轲 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南昱坤建设工程有限公司 |
5735902.31 |
岳汉生 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南江铭建设工程有限公司 |
5731046.09 |
夏伟 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南省旭升建设集团有限公司 |
5741903.29 |
黄自娟 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南卓贤建设有限公司 |
5763389.99 |
李秋玲 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 |
||||||||
附件:被否决投标情况一览表 |
||||||||
被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
河南孔氏建设工程有限公司 |
不符合招标文件第八页招标公告投标人资格要求3.4条:未提供信用河南查询 |
||||||
周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目3标段定标候选人公示
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||
项目名称 |
周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目 |
|||||||
招标单位 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0394-2688781 |
|||||
代理机构 |
河南英华咨询有限公司 |
联系电话 |
0371-63976218 |
|||||
监督单位 |
周口市淮阳区发展和改革委员会 |
联系电话 |
0394-7891708 |
|||||
开标日期 |
2025年04月08日 |
公示结束日期 |
2025年04月12日 |
|||||
3标段 |
||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元/%) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
河南泉润园林建设工程有限公司 |
3519552.82 |
满小云 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南万豪建筑工程有限公司 |
3524552.44 |
侯金利 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南苏楚建筑工程有限公司 |
3522561.33 |
马洁 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南文荣建设工程有限公司 |
3522554.99 |
刘和聪 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南煌坤建设工程有限公司 |
3513753.03 |
王康 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南冠城建设工程有限公司 |
3522052.09 |
酒纪辉 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南朝歌建筑工程有限公司 |
3519553.25 |
刘存福 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南泰联建筑工程有限公司 |
3499230.25 |
李俊峰 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南恒之锦建筑工程有限公司 |
3510888.88 |
彭玉坤 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
安徽勋业建筑工程有限公司 |
3520577.09 |
杨广友 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南泽坤建设工程有限公司 |
3519552.27 |
王丽群 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南家合建设工程有限公司 |
3523051.94 |
杨森 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南准旺建筑工程有限公司 |
3522554.94 |
边春胜 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 |
||||||||
附件:被否决投标情况一览表 |
||||||||
被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
河南恒之锦建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2023年、2024年财务报告未提供财务情况说明书 |
||||||
2 |
河南冠城建设工程有限公司 |
不符合招标文件第40页内容要求,项目经理执业资格证书无法辨认 |
||||||
3 |
河南朝歌建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第8页3.4条要求,未提供信用河南查询网页截图 |
||||||
4 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第14页3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求 |
||||||
5 |
安徽勋业建筑工程有限公司 |
1、 不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2023年、2024年财务报告未提供财务情况说明书。 2、 不符合招标文件第14页3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求。 |
||||||
6 |
河南煌坤建设工程有限公司 |
不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2021年、2022年财务报告未提供财务情况说明书 |
||||||
周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目4标段定标候选人公示
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||
项目名称 |
周口市淮阳区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目 |
|||||||
招标单位 |
周口市淮阳区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0394-2688781 |
|||||
代理机构 |
河南英华咨询有限公司 |
联系电话 |
0371-63976218 |
|||||
监督单位 |
周口市淮阳区发展和改革委员会 |
联系电话 |
0394-7891708 |
|||||
开标日期 |
2025年04月08日 |
公示结束日期 |
2025年04月12日 |
|||||
4标段 |
||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元/%) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||
中新华都国际工程咨询有限公司 |
1.18 |
孙显春 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南舒翔工程管理有限公司 |
1.18 |
牛朋威 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
中诚运玛咨询股份有限公司 |
1.2 |
朱绪伟 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南兴建工程咨询有限公司 |
1.2 |
左勇 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
中元方工程咨询有限公司 |
1.2 |
史景文 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
中创名建工程管理集团有限公司 |
1.15 |
王杨福 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
正博星元工程管理咨询有限公司 |
1.18 |
毛文献 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南诚信工程管理有限公司 |
1.19 |
郭向东 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南宏远工程咨询有限公司 |
1.19 |
王江东 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南省通信建设管理咨询有限公司 |
1.2 |
张永杰 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
中豫建设工程咨询有限公司 |
1.2 |
王砚文 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
晟华建设咨询有限公司 |
1.19 |
赵方可 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
精源国际工程咨询有限公司 |
1.2 |
薛鹏飞 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南启跃工程管理咨询有限公司 |
1.2 |
郝亚民 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南恒安建设咨询有限公司 |
1.2 |
邱营东 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
中致远工程管理咨询有限公司 |
1.19 |
杨悦 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
中咨宏祥工程管理有限公司 |
1.19 |
贾景茂 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南宏盛工程监理有限公司 |
1.2 |
李舒畅 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
河南恒方工程咨询有限公司 |
1.2 |
张明杰 |
90 |
合格 |
缴纳成功 |
|
||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 |
||||||||
附件:被否决投标情况一览表 |
||||||||
被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
无 |
||||||||