我们努力成为采购人、招标代理机构、投标人最想使用的平台!

 建议箱帮助中心 |法律声明 | 

HALT试验设备-中标候选人公示

发布时间:2025-07-24 18:40:19  打印
公告
HALT试验设备-中标候选人公示
(招标编号:ZC25G280213)

公示开始时间:2025年07月24日09时00分00秒

公示结束时间:2025年07月28日23时59分59秒

HALT试验设备(招标项目编号:ZC25G280213)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 苏州苏试试验集团股份有限公司 130万元(人民币) / 4个月
2 东莞市德思环境仪器有限公司 135.4万元(人民币) / 4个月内
3 苏州东菱振动试验仪器有限公司 172万元(人民币) / 4个月内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 苏州苏试试验集团股份有限公司 / /
2 东莞市德思环境仪器有限公司 / /
3 苏州东菱振动试验仪器有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 苏州苏试试验集团股份有限公司 符合
2 东莞市德思环境仪器有限公司 符合
3 苏州东菱振动试验仪器有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

三、其他公示内容

本项目于2025612日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:HALT试验设备  2

第一中标候选人名称:苏州苏试试验集团股份有限公司

投标报价:1,300,000.00

交货期:4个月

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:苏州苏试试验集团股份有限公司,技术商务评议合格,按评标价(1,300,000.00元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:东莞市德思环境仪器有限公司,技术商务评议合格,按评标价(1,354,000.00元)由低到高排序第二。

第三中标候选人:苏州东菱振动试验仪器有限公司,技术商务评议合格(有2项一般指标偏离:第五章8.38.7),按评标价(1,754,400.00元)由低到高排序第三。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

陕西省电子技术研究所有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)投标文件中未提供投标人的ISO9001质量管理体系认证证书,不满足第二章前附表1.4.1的投标人资质要求;2)该投标人提供的有效业绩证明材料不足3台,不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。

重庆银河试验仪器有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的有效业绩证明材料不足3台,不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。

 

公示时间:2025724日至2025728

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号

联系人:赵博生

电话:029-61886367

电子邮件:zhaobs010@avic.com

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-62108089

电子邮件:wanghuan@cntcidc.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

如何投标:

如何投标